Как чистить расчески для волос?

Как чистить расчески для волос?

В обычной семье у каждого человека своя собственная расческа. Это такое же необходимое правило гигиены, как и пользоваться личной зубной щеткой.

Поэтому нельзя пользоваться чужими расческами и свою расческу никому тоже давать нельзя а также раз в месяц необходимо тщательно чистить расчески.

Для того чтобы почистить расческу необходимо сначала удалить с расчески все волосы если удалить волосы пальцами оказалось затруднительным можно воспользоваться какой-нибудь шпилькой, после чего нужно взять тазик, в который залить 1 литр горячей воды и добавить немного шампуня. Если нет шампуня, то можно добавить пол стакана нашатыря. Расческу в таком тазике нужно продержать около часа, чтобы грязь отошла. Кроме того между зубчиками необходимо счистить налет, это можно сделать любой грязной зубной щеткой которая у вас есть в комнате. После этого расчески, которые вы подержали в тазике необходимо подержать под мощной струей воды, промыть, потом выложить расчески на солнце и просушить для дезинфекции. После этого можно просто пользоваться чистой расческой – это будет очень приятно, а также безопасно для каждого человека.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.