Какой телефон выбрать для ребенка школьного возраста

Какой телефон выбрать для ребенка школьного возраста

Дабы подобрать лучший вариант телефона для школьника, нужно определиться с тем каким телефон быть не должен. Затем назвать параметры, которыми телефон должен обладать и сделать правильные выводы.

Первое и самое главное он не должен быть дорогим. Из этого правила будут вытекать и все остальные, побочные. Хотя вопрос цены самый важный. Учитывая, что современное общество далеко от «эры милосердия», можно предположить, что существуют не очень хорошие люди. Для них ради наживы (например, для покупки наркотиков), отнять телефон у ребенка не будет проблемой. Даже угрожая холодным оружием. В случае сопротивления могут нанести раны. Хотя события могут быть более печальными. Трудно назвать взрослых людей ответственными если они свое любимое чадо подвергают такой опасности, покупая дорогой аппарат.

Вторым важным пунктом, что не должен быть в телефоне является интернет. Он позволяет участвовать в онлайн общении. Вместо того, дабы слушать учителя, ваш любимый и родной школьник(ца) будет чатится.

Такое не является самым страшным. Достаточно представить как много материалов ХХХ в сети… Как они могут отразится на психологическом здоровье ребенка.

Третий момент современные модели из дорогих гораздо мощнее компьютеров из 90-х годов. Соответственно поддерживают довольно неплохие игры. Достаточно спросить взрослых людей… Ребенок будет играть в игры или слушать «скучного учителя»?

Кроме игр позволяет просматривать видеоматериалы. Любопытно, что выберет ребенок работать на уроке или смотреть фильм или современный и интересный ему мультфильм.

Если же малыш любит читать… Современные мобильные телефоны как правило позволяют читать электронные книги.

Теперь пару слов о меломанах… Музыку соответственно можно тоже слушать. Часто в таких аппаратах встроенное радио. Выходит современная модель телефона крайне негативно скажется на успеваемости школьника(цы) в школе.

Теперь, когда ясно каким сотовый быть не должен. Поговорим о том, что должно быть у телефона для ребенка школьного возраста.

Первое хорошая и мощная антенна. Она позволит держать устойчивый сигнал.

Второе хороший динамик и микрофон. Они позволят хорошо слышать ваше любимое чадо и ваш карапуз всегда будет отчетливо слышать своих родителей.

Третье отличная батарея, долго держащая заряд. Такое позволит довольно длительное время (если необходимо) находиться на связи.

Четвертое аппарат должен быть недорогим. Дети любят шалить, бегать и играть. Потому есть большие шансы на падение. Как результат телефон может быть просто разбит.

Пятое относится к первому пункту, что быть не должно и четвертому, что должно. Если телефон не дорогой… То скорее всего он не станет жертвой кражи или нападения.

Выходит, подходит модель, что в народе обзывают «звонилкой». Позволяющая совершать звонки и отправлять короткие сообщения. И имеющая минимум функций.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.