Достоинства и недостатки пластиковых окон

Достоинства и недостатки пластиковых окон

Прошло более половины столетия как стоят окна в вашей квартире, и назревает необходимость их замены. Хотите более современные, практичные, долговечные и недорогие? На чем остановить свой выбор? Обратите внимание на металлопластиковые окна со стекло пакетами. Именно они послужат самым практичным заменителем деревянных раритетов в соотношении цена и качество.

Строители предлагают самые разные профили для окон, как отечественного так и зарубежного производства. На выбор клиента самые разные по цветовой гамме и качеству пластика профили и фурнитура.

ПВХ профили имеют воздушные полости в которые вставлена сетчатая металлическая арматура для прочности. Из такого профиля изготавливаются рамы для окон, в них вставляются герметизированные стеклопакеты и фурнитура для открывания оконных створок.

Время для изготовления окон зависит от сложности конструкции и цен на материал и фурнитуру. Это составит от 3 дней до двух недель.

Преимущества металлопластиковых окон.

• Обеспечивают звукоизоляцию, герметичность и сохранность тепла зимой;

• Абсолютно безопасны для здоровья, потому что изготовляются из специального высококачественного экологичного, двухуровневой очистки пластика;

• Окна из ПВХ можно изготовить самых разных размеров, форм и сложности, с откидным и открывным механизмом;

• Они устойчивы в любых погодных условиях, поэтому и долговечны;

• Просты в обслуживании, не нуждаются в покраске, только в мойке;

• Можно выбирать любой цвет рам, даже «под дерево»;

• С такими окнами сочетается самый разный оконный декор.

Недостатки металлопластиковых окон.

• Иногда полная герметичность окон считается и недостатком. Изготовители деревянных окон утверждают что в них есть микропоры, пропускающие воздух в помещение, в чем их огромное преимущество. Уточним сразу, что такого эффекта для полноценного газообмена недостаточно. Недаром деревянные окна снабжали форточками. Любое помещение, где находятся люди, нуждается в проветривании, просто нужно преодолеть стереотипы и научиться регулярно открывать форточки у пластиковых окон;

• Нужна большая точность в установке, чтобы предупредить поломку рам и разгерметизацию стеклопакетов;

• Считается что пластик выделяет вредные вещества в помещении. Специалисты утверждают, что качественный ПВХ материал абсолютно безопасен. Нужно всегда спрашивать у реализаторов окон сертификат завода изготовителя пластика.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать осознанный выбор и обеспечить себя и семью евро окнами на десятилетия.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.