Как ухаживать за ювелирными изделиями

Как ухаживать за ювелирными изделиями

Ювелирные украшения уже стали неотъемлемой частью жизни многих женщин, поэтому продажа эксклюзивных ювелирных изделий всегда была и будет пользоваться спросом у представительниц прекрасного пола.

Девушки зачастую носят полюбившиеся им драгоценности украшения, не снимая.

Однако, со временем Ваши украшения могут потерять свой изысканный блеск и красоту, мы советуем следовать некоторым правилам с целью профилактики и ухода за изделиями.

Во время домашних дел, принятия ванны или каких-либо физических упражнений, рекомендуется все ювелирные украшения снимать.

Очень важно запомнить, что практически все украшения, особенно с камнями, не любят резких перепадов температур, поэтому лучше не хранить их в ванной комнате. Лучше всего хранить свои украшения в шкатулочке или коробке, вдали от солнечного света и излишнего тепла.

С целью избежать появления темных пятен на изделиях при соприкосновении с кожей, можно протирать их фланелевой или замшевой тряпочкой.

Лучше оберегать свои золотые украшения от взаимодействия их со ртутью (на ее основе создается некоторая косметика), так как она разрушает золото.

Если природные камни в Ваших изделиях засорились или потеряли блеск, можно прополоснуть их в растворе с нашатырем или стиральным порошком, но так можно поступать не со всеми камнями. К примеру, бирюза и жемчуг, при воздействии на них различных химических веществ, парфюмерии, косметики и мыльной пены, могут изменить свой цвет.

Золотые изделия можно положить в раствор, налив туда средство для мытья посуды, и оставить их так на целый день. Также хорошо помогает избавиться от темного налета луковый сок, которым можно натереть изделия, а затем промыть водой.

Серебро, как известно, со временем темнеет, от этой напасти можно избавиться, почистив украшение из серебра зубным порошком или мелом.

Так можно следить за всеми своими изделиями, изредка устраивая профилактику и проверяя их лоск.

Эксклюзивные ювелирные изделия потребуют куда больше внимания и осторожности, так как нужно будет изучить особенности составных частей каждого, чтобы не нанести вред украшению в момент обновления.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.