Скамья - или мяч для фитнеса

Скамья - или мяч для фитнеса

Наиболее очевидная разница между тренировками на обычной скамейке и на фитнес-мяче - неустойчивая поверхность. Именно эта нестабильность, что мяч и предусматривает, повышает уровень сложности упражнения. При выполнении на скамейке жима от плеч, к примеру, надо сосредоточиться на самом движении, а при выполнении на мяче надо сбалансировать себя в первую очередь. Затем уже можно начать тренировку. Потом в течение всего упражнения надо держать равновесие, чтобы предотвратить себя от падения во время выполнения жима от плеч.



Работа с фитнес-мячом будет весьма полезна для устранения любых несоответствий или мышечных дисбалансов. Со временем организм может перенимать дурные привычки обучения, которые способны создавать диспропорции между противоположными группами мышц. Интегрируя мяч в порядок занятий, придется держать позвоночник прямо с тем, чтобы сохранять равновесие и поддерживать строгую форму.



Еще одно преимущество использования мяча - намного больше групп мышц участвует в движении, что делает тренировку более эффективной. Это также заставляет сжигать больше калорий во время тренировки. Используя фитнес-мяч в повседневной жизни, можно увеличить интенсивность тренировки, максимизируя силу и затрачиваемые усилия. По сравнению с работой на плоской твердой скамейке метаболизм будет работать на более высоком уровне из-за этого, что данный объем упражнений явно окажет положительное влияние на рост обменных процессов в целом. Сменить офисное кресло на фитбол - это еще одна популярная тенденция, что помогает сжигать больше калорий в состоянии покоя.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.