Как выбрать планшет?

Как выбрать планшет?

С каждым годом все большую популярность набирают планшеты, они очень удобны и функциональны одновременно, а некоторые планшетные компьютеры по мощности обогнали некоторые бюджетные компьютеры, чтобы правильно выбрать планшетный ПК, во внимание надо принять некоторые основные параметры.

Экран и диагональ.

При выборе подобной техники в первую очередь внимание, надо обращать на экран. Потому что вы будете работать с ним все время, и поэтому надо всегда выбирать хороший экран. В 2016 году дисплей будет считаться отличным, если у него будет разрешение в 1080p, если вы купите планшет с таким разрешением, вы будете получать много удовольствия от его использования. Также вам надо ещё определиться с диагональю, потому что очень важно, например, если вы возьмете в руки два планшета, первый планшет будет с диагоналей 7 дюймов, и с разрешением 1080p, а второй с экраном 10 дюймов, и с разрешением 1080p, будет нетрудно догадаться, то что качество картинки будет в разы лучше на первом планшете. Диагональ экрана следует выбирать из своих личных предпочтений, как вам нравится, но оптимальной будет 8-9 дюймов.

Объем оперативной и долговременной памяти.

Это ещё один из важных аспектов. Чем больше оперативной памяти, тем лучше будет для вас, но ни в коем случае не берите устройства с 512 мегабайтами ОЗУ, как минимум надо чтобы в вашем девайсе было 1 гигабайт ОЗУ. Сколько вам надо долговременной памяти это на ваше усмотрение, если вы играете в игры на своем устройстве, то как минимум надо 8 гигабайт, а если вы просто сидите в интернете, то и 4 гигабайта будет достаточно. Также не забывайте, то что почти во все девайсы можно поставить специальную карту памяти. Обычно в устройство можно вставить карту памяти до 32 гигабайтов, но в новых моделях уже можно расширить память до 64 гигабайтов, и иногда ещё встречаются устройства с возможностью расширения до 128 гигабайт.

Сборка корпуса.

Это очень важно. Потому что есть китайские бренды, которые выполняют свою работу очень плохо. Есть такие устройства, которые берешь в руки и это устройство все скрипит, это крайне неприятно, поэтому, прежде чем покупать девайс, вам надо его немного сжать в руках, если он не скрипит, значит, сборка у него отличная.

Емкость аккумулятора и процессор.

Это тоже важный аспект, но здесь все легко, чем будет больше тем лучше, потому что сказать точную цифру будет очень трудно, все напрямую зависит от экрана, процессора, и прочих вещей. Чем будет мощнее какая-либо составляющая или все части планшета, тем они будут требовать больше заряда, и следовательно емкость аккумулятора должна быть больше.

С процессором также все очень просто чем выше тактовая частота тем лучше для вас. Только здесь можно привести уже определенные цифры, например, тактовая частота для игр должна быть как минимум 1.5ГГц, а для просмотра веб-сайтов, должна начинаться от 1.2 ГГц, хотя тактовая частота в 1ГГц также будет приемлема для просмотра веб-страниц.

Планшет надо выбирать с умом, чтобы вы потом сами не замучились бесконечно ходить по сервисным центрам. Советы из этой статьи помогут вам выбрать лучшее устройство.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.