Как правильно выбрать электронную книгу.

Как правильно выбрать электронную книгу.

Как же удобно ехать в автомобиле или лететь в самолете и осознавать, то что у тебя в сумке лежит целая библиотека наверняка вы уже догадались, то что речь идет про электронную книгу. Эта статья поможет вам выбрать хорошую электронную книгу. У подобных устройств есть всего четыре основных параметра, которые определяют качество девайса.

Вы во время пользования будете смотреть только на экран, и чтобы ваше здоровье не испортилось, вам надо обратить внимание на экран, в таких книгах бывает два типа экранов, первый называется E-lnk, а второй LCD, первый тип экрана будет намного лучше, потому что он лучше подходит для чтения, потому что не оказывает такую большую нагрузку на глаза. Также есть второй неоспоримый плюс, это то что такие экрана не требуют много энергии, и благодаря этому ваш девайс будет работать намного дольше. LCD тип экрана используется в обычных планшетах и мониторах, но E-lnk имеет меньший отклик по времени.

Второй параметр просто очень банальный, он заключается в объеме памяти, обычно в подобных устройствах встроенной памяти должно быть от двух до четырех гигабайтов. Внешний носитель можно вставить не в каждый девайс, всё напрямую зависит от цены и от производителя. Количество памяти, это всегда на усмотрение пользователя.

Третий параметр также очень простой, это вес и размер, с ним очень легко определиться. Идеальным решением для электронной книги будет экран на 6 дюймов, вам может показаться, то что очень мало, но на самом деле это нормально. Приблизительно разрешение будет 800x600 пикселей. Устройство таких размеров, можно даже без проблем поместить в карман от джинсов. А весить оно будет 150-200 граммов.


Четвертый параметр, заключается в том что вам надо обратить свое внимание какие форматы будет поддерживать вас девайс, с первого взгляда вам покажется, то что это не так важно, но это крайне важно. На сегодняшний день очень много книг поддерживают формат PDF, но в интернете также очень популярен формат Fb2 также желательно чтобы поддерживала форматы Word, и djvu. Еще будет очень хорошо если будет осуществляться поддержка txt формата.


Если сделать общий вывод, то вам надо выбирать электронную книгу, со следующими параметрами, желательно чтобы экран составлял всего 6 дюймов, но это уже по вашему усмотрению. Но стоит признать что лучше всего экран E-lnk, объем памяти был приблизительно от двух до четырех гигабайтов, но к большому огорчению, на смену книгам приходят планшеты.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.