Выбираем качественную зеркалку для начинающих

Выбираем качественную зеркалку для начинающих

Смогли бы вы прямо сейчас сесть за руль болида «Формулы-1» и проехать круг гоночной трассы на уровне профессионального гонщика? Вопрос этот задан не случайно, и он имеет прямое отношение к стремлению многих наших соотечественников, которые только начинают постигать азы фотоискусства, купить дорогой профессиональный зеркальный фотоаппарат, считая, что подобным образом они сразу же сделают решительный шаг вперед на пути к созданию высококачественных снимков.

Это заблуждение, ибо, как и в случае с упомянутым гоночным автомобилем, в данном вопросе важна выучка, опыт работы с профессиональными «зеркалками». Потому всем начинающим фотографам специалисты купить более скромный фотоаппарат, дабы научиться сперва управляться с ним, а затем уже посягать на элиту фототехники. Отличительной особенностью любительских фотоаппаратов является наличие в них большого количества функций, облегчающих работу фотографа. Это и автоматический режим настройки, и подсказки по использованию того или иного режима съемки. При этом, далеко не все «зеркалки», которые предназначены для начинающих фотографов-любителей, демонстрируют худшие результаты работы.

Рассказывая о моделях «зеркалок», предназначенных для начинающих фотографов, хотелось бы отметить такие модели фотоаппаратов, как Nikon D5200, Canon EOS 700D, Pentax K-30 и Sony SLT-A57. Отличает их не только высокое качество снимков, достигаемое при, скажем так, ограниченной участии фотографа, но и отменные характеристики качества сборки и надежность. Работать с такими фотоаппаратами действительно приятно и удобно, да и название достойного «учебного пособия по работе с зеркальными фотоаппаратами» они вполне подходят.

Обращаем ваше внимание на необходимость ответственного подхода к процессу приобретения указанных моделей, ибо любой заводской дефект или мельчайшая пылинка на матрице сделают наши рекомендации не состоятельными, ну а траты на фотоаппарат напрасными. Потому, даже если вы решите последовать нашему совету и найдете указанные модели фотоаппаратов, перед покупкой обязательно их проверьте, сделав несколько фотоснимков.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.