кронштейн для телевизора

кронштейн для телевизора

Телевизор вошёл в жизнь человека с давних пор и за это время сильно преобразился из маленькой серой коробки в различные формы. Соответственно увеличились функции, дизайн и параметры этого прибора. Рано или поздно у большинства обладателей плоских телевизоров возникает желание установить его на стену. Или куда-нибудь, где он будет украшать домашний интерьер, и не будет занимать много места. К счастью, в продаже имеются многочисленный выбор крепёжных кронштейнов с помощью которых можно воплотить это в жизнь.

Эти кронштейны не только позволяют крепить телевизор на стену или другие поверхности, но также менять его направление при необходимости. Эта способность имеется недалеко у всех моделей. В продаже имеются различные модели, и стоимость их начинается от 600 рублей.

Различаются они по способу крепления к телевизору. Кронштейн у большинства моделей выполняется из двух элементов: рамки и поеречной. Первая часть крепится к телевизору винтами, вторая дюбелями или саморезами к стене. Потом телевизор просто устанавливается в рамки и держится зачёт крючков и защёлок. Удобство таких кронштейнов заключается в быстроте снятия телевизора с места крепления, что актуально при выполнении уборки дома или для подключения дополнительных кабелей. Но имеются и недостатки. Из-за способа крепления нет возможности изменять направление телевизора. Также ещё один большой минус - это ограниченный доступ к задней поверхности телевизора. Что затрудняет подключение кабелей и устройств.

Второй вид кронштейна является одним целым и не предполагает быстрого снятия телевизора при необходимости. Состоят такие кронштейны из двух поворотных кулаков и одной тяги. Оба поворотных кулака имеют крепёжные площадки. Одна площадка крепится к задней стенке телевизора, а другая к стене.

Выбирая кронштейн для телевизора, необходимо учитывает следующее:

1. Вес телевизора и возможности кронштейна, так как он просто может не выдержать нагрузку.

2. Расположение разъёмов телевизора. Если расположение боковое без разницы, какой вариант покупать. А если точки подключения носителей и кабелей сзади, доступ будет ограничен или просто не получится подключить антенну, карту памяти или другое оборудование.

3. Необходимо будет измерить расстояние монтажных точек на задней стенке телевизора.

Определившись с имеющимися предпочтениями можно купить вариант, который несомненно устроит любого потребителя. Рынок этих товаров имеет большой ассортимент. Главные преимущества неподвижных моделей низкая цена, а поворотных кронштейнов наличие различных функций.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.