Уход за черепахой.

Уход за черепахой.

Многие люди считают, что черепахи чем-то отличаются от других видов домашних животных, и тем самым не приобретают их.

На самом деле, так думают те люди, которые совершенно ничего не знают про черепах, а если и знают, то самую малость. Видимо, черепахи их действительно чем-то отпугивают. К черепахе нужно подойти с особым подходом. Но не нужно думать, что она чем-то отличается от любого домашнего животного. Ведь люди подходят совершенно разно к разным животным. К собакам отдельно, а к котам отдельно, это является нормой, поэтому и к черепахе нужно подойти отдельно.

В любых зоомагазинах продают черепах, но их разделяют на три вида. Первый вид черепахи, это красноухая, её ещё называют морской черепахой. Они имеют зеленоватый панцирь, возле глаз у них имеются полоски красного вида, это их уши. Второй вид черепахи, это болотная. У такой черепахи имеется коричневый панцирь, а на нём желтые или тёмные пятна. Третий вид, это трионикс. Такая черепаха достаточно смешная, и в каких-то случаях, забавная. У неё светлый панцирь, но панцирь не обычный, так как он покрыт кожей. У неё не совсем нормальный нос, как у остальных видов, её нос похож на небольшой хобот. Так же у неё имеется очень длинная шея, а когти её очень острые.

Черепаху, как и других животных, нужно приучать к определённым вещам. Например, если вы хотите, чтобы ваша черепаха была счастливой и правильно питалась, вам нужно приучить её выходить на берег, для того чтобы покушать. Всё зависит от того, в каких условиях вы содержите её. Приучить её не так просто, но это возможно. Для начала, давайте ей корм возле берега. Таким образом черепаха будет передвигаться к берегу. В следующий раз положите корм на берегу. После таких попыток, черепаха будет понимать, что ей нужно выходить на берег, для того чтобы покушать.

Кормить черепаху следует специальным кормом, который продаётся в любом зоомагазине. В этот корм входит мотылёк, кальмар и мясо. К сожалению, в таких кормах нет много кальция, который требуется для черепахи. Так же вы можете давать ей витамины. Они продаются в специальных порошках. Высадите свою черепаху в небольшую ёмкость, и насыпайте туда этот порошок. Чтобы не усложнять себе и ей жизнь, вы можете, таким образом, и кормить её. И вам не придётся приучать её кушать на берегу.

Если у вас не получает кормить её где-либо, кроме аквариума, то кормите в нём. Но нужно знать, что остатки еды через каждые тридцать или сорок минут, нужно вынимать. Это нужно для того, чтобы черепаха не переедала, и чтобы аквариум не загрязнялся ещё больше.


Комментарии оставляют только авторизованные пользователи.